Заказанный препарат будет доставлен Вам в указанный срок. В случае отказа будет произведен возврат средств. Мы ценим каждого клиента и понимаем его потребности.
СоглашениеЛюбая информация о совершенных покупках клиента, его личных данных не разглашается и не передается. Мы соблюдаем максимум приватности в своей работе.
СоглашениеФорма выпуска, упаковка и состав препарата Видисик
Гель глазной в виде прозрачной, бесцветной, вязкой жидкости.
Вспомогательные вещества: цетримид - 0.1 мг, сорбитол - 40 мг, натрия гидроксид - 0.84 мг, вода д/и - 957.06 мг.
10 г - тубы из многослойного ламината (1) - пачки картонные.
Клинико-фармакологическая группа: Препарат для увлажнения и защиты роговицы
Фармако-терапевтическая группа: Кератопротекторное средство
Фармакологическое действие
Средство для увлажнения и защиты роговицы. Образует резервуар жидкости на поверхности глаза; увлажняет конъюнктиву и роговицу, препятствуя образованию повреждений эпителия или стимулируя их заживление. Заменяет водную фазу слезной жидкости и имитирует муциновый слой.
Фармакокинетика
Не проникает в глаз и не накапливается в тканях.
Показания активных веществ препарата Видисик
Заболевания, сопровождающиеся сухостью глаз, в т.ч. сухой кератоконъюнктивит.
Режим дозирования
Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Инстилляции в конъюнктивальный мешок 3-5 раз в день и перед сном.
Побочное действие
Возможно: аллергические реакции, преходящее нарушение зрения, ощущение жжения, местное раздражение глаз.
Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к карбомеру.
Применение при беременности и кормлении грудью
C осторожностью следует применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Особые указания
В период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.